С человека пенсионерка берет от 5 рублей — в зависимости «от совести», причем, как отмечают очевидцы, делает это с 2016 года. Раньше женщина подрабатывала в ТЦ уборщицей, а когда здоровье ухудшилось, села на входе. Отзываются о коммерсанте не очень хорошие, отмечают ее беспрецедентную «наглость и жадность».
По словам местных жителей, пенсия «бизнесвумен» составляет 22 тысячи рублей, а за день на входе в ТЦ ей удается выручать больше тысячи рублей. Хорошая выручка, однако. Сама пенсионерка рассказывает, что помогает внучку, купившему квартиру выплачивать за нее кредит.
«Привозит сюда внук с дочерью на машине. Примерно к 13 часам почти каждый день. Выгоняем. Она возвращается. Отсидит «смену», часов пять-шесть, потом так же ее на машине забирают», — объяснил специалист по безопасности ТК «Гулливер».
В ближайшее время представители торгового центра планируют провести серьезную беседу с внуком и дочерью бабушки.