Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Сейчас император Японии, царствующий с 7 января 1989 года -Его Величество Акихито. Все остальные обладатели короны в мире – «всего лишь» монархи. Монархов много, а император один.

В древности Япония не была единой. В китайских древних письменах говорится о 100 малых странах, которые были расположены на японских островах. Страна объединялась, росла, возникла империя «малых стран».

Японцы почитают императора как потомка богов. Ведь его предок – первый император Дзимму, живший еще в 7 веке до н.э.. А он, в свою очередь, правнук Аматерасу Омиками, богини Солнца в религии синтоизм. Считается, что если императору дать полноценную власть, то при его безусловном авторитете не будет никаких политических партий, борьбы за власть, и страна не сможет полноценно развиваться.

Все государственные дела, которые решает император, исполняются только с разрешения Кабинета Министров Японии, никакого своеволия.

Император не имеет право голоса на выборах, ибо не давать бонусов никакой партии; не может владеть имуществом, вся его собственность — государственная;не может усыновлять детей; не может жениться без разрешения Совета императорского Дома; не может менять религию; нельзя отрекаться от престола – это значит, что у него появятся «права», и он обретет реальную политическую силу

Все эти ограничения и запреты закреплены в Конституции Японии. Как то так. Купаться в богатстве и славе, будучи рабом.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Поделитесь этой новостью в соц.сетях:

Предыдущая статьяЧто станет с погибшим марсоходом «Оппортьюнити»?
Следующая статьяЖизнь китайца обменявшего почку на айфон не сложилась