Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Житель Сан-Франциско Джейк Орта зарабатывает деньги на продаже содержимого мусорных баков богатых соседей. По его словам, один из главных источников дохода — контейнеры основателя Facebook Марка Цукерберга.

«Меня поражает, что люди выбрасывают», — рассказывает самозанятый гражданин. По его словам, однажды за ночь удалось найти дизайнерские джинсы, кроссовки Nike и куртку из хлопка. Своей главной удачей Орта называет подшивку газет из разных стран с материалами о причине Второй мировой войны.

Орта приторговывает находками на рынке. По его словам, детские игрушки редко удается сбыть, так как родители не хотят покупать вещи с помойки. С женскими вещами бывает по-разному, а мужчины охотно приобретают джинсы по $5–10 за пару.

Сбор мусора в Сан-Франциско запрещен законом — все содержимое уличных баков считается собственностью компании, вывозящей мусор. Однако за соблюдением этого запрета не особенно следят.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.