Коммунальщики включили отопление в недостроенном уфимском доме, где пытаются жить 60 семей с детьми, после жалобы Папе Римскому Франциску.
По данным активистов обманутых дольщиков, строительная организация «СУ-10», должна была сдать в эксплуатацию 24-этажный дом в 2017 году. Не дождавшись обещанного, покупатели заселились в недостроенный дом.
«Когда мы очередной раз завели разговор о задержках сдачи дома, над нами посмеялись и сказали: «Хоть Папе Римскому жалуйтесь». Мы и пожаловались», — рассказал обманутый житель долгостроя.
В письме,отправленном Папе Римскому Франциску, говорится, что жители обратились к Его Святейшеству как последней надежде отстоять свои законные права на жилье и нормальные условия жизни.
«Приближается зима, отопительный сезон уже начался. Застройщик выключил отопление в доме, где живут люди. Наши семьи, дети страдают в невыносимых условиях в недостроенном здании. Надеемся, что застройщик прислушается к Вашей мудрости и просвещенности. Пожалуйста, помолитесь за его человечность и благоразумие»,
По словам жильца, на следующий день, когда письмо Папе Римскому разошлось по соцсетям, отопление включили.