ab30665.jpg
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Священник Артемий Владимиров, служащий в московском Алексеевском ставропигиальном женском монастыре, публично заявил, что лично обсудил с ученым Чарльзом Дарвином теорию эволюции и даже добился от него раскаяния за содеянное.

О своих спиритических откровениях протопоп поведал в эфире телеканала «Спас». «Диалог» со скончавшимся 137 лет назад гениальным ученым состоялся в Вестминстерском аббатстве.

«Чарльз, как тебе там?» — обращался я к надгробию. Что ты скажешь сейчас, как тебе кажется, есть ли какие-то промежуточные звенья между видами — между зеброй и жирафом? Как тебе такое, Чарльз?

По словам Владимирова, Дарвин тут же раскаялся в своих «наивных представлениях» и посоветовал россиянину «не соблазняться его теорией».

«Что вы думаете я услышал? Батюшка, не соблазняйся моей теорией, не от большого ума я эту гипотезу выдвинул, в которой сейчас раскаиваюсь. Ни к медведю, ни к свинье лично ты не имеешь никакого отношения», – цитирует свой диалог мистический священник.

По итогам встречи, протоиерей возрадовался, да «порадовался торжеству разума и православия», а также пожалел британцев. Чтобы содействовать духовному развитию иностранцев, а так же уберечь таковых от соблазнительных небогоугодных теорий, он предложил «Спасу» начать вещание на английском и китайском языках.

Ждем дальнейших стенограмм с Николя Теслой и другими замечательными историческими персонажами.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.