Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Клещи, как стало известно, являются большими гурманами и имеют свои предпочтения при выборе жертвы. Самыми «лакомыми» для них оказались люди, имеющие вторую группу крови. Они терпят укусы клещей на 36% чаще, чем остальные.
Группа исследователей из Чехии установила это в ходе интересного эксперимента. Они поместили микроскопические капли образцов крови всех четырех групп в специальный лабораторный сосуд — чашку Петри. Затем рядом выпустили клещей, являющихся переносчиками боррелиоза и энцефалита. К удивлению специалистов, большинство кровососущих ринулись к лоткам со второй группой крови — 36% из всего числа. Еще 15% пожелали отведать кровь третьей группы. Она явилась второй по популярности у этих насекомых.
Пока ученые затрудняются дать ответ на вопрос, чем же вторая группа крови столь привлекательна для клещей. Однако, это повод стать внимательнее и тщательно следить за тем, чтобы эти вредные насекомые не попадали на тело. И больше всех надо быть начеку, конечно же, обладателям особо «вкусной», второй группы крови.

Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.