Пока только в Танзании. Губернатор крупнейшего города Танзании объявил о планах создания и публикации национальной базы данных женатых мужчин, чтобы защитить женщин от “разбитых сердец”.
Дар-эс-Салама Пол Макондо отметил, что он получил много жалоб от женщин, брошенных их любовниками после предложения вступить в брак. По его словам, запланированная база данных поможет бороться с неверностью.
“Я получал жалобы от женщин, которым мужчины обещали жениться, но они не выполнили обещание. Я знаю женщин, которые оплачивали счета, но мужчины сбежали… Если это возможно, мы создадим базу данных в региональном офисе комиссара в каждом регионе, чтобы каждый человек, который обещает жениться, был зарегистрирован в этой базе данных, которая позволит женщинам проверить, не женат ли уже запрашиваемая человек”, – сказала Макондо.
Он добавил, что правительство страны ориентируется на другие страны юга Африки, чтобы понять, как они справляются с такими проблемами.